Kontakt

Zürich 044 / 241 08 89
Bern 031 / 310 28 20
Luzern 041 / 227 01 10
St. Gallen 071 / 226 55 22

Referenzen

  • Aon Jauch & Hübener
  • BGS Bau und Guss AG
  • Berufsfeuerwehr der Stadt Bern
  • BMW  Schweiz
  • Bucher-Guyer AG
  • Cembra MoneyBank
  • Chubb Insurance Company of Europe
  • Credit Suisse
  • DOSIM (Schweiz) SA
  • Embassy of Saudi Arabia in Switzerland, Bern
  • Espas
  • Fortuna Versicherungsberatung und Services AG
  • Frutaroma AG
  • Gefängnisse Kanton Zürich
  • Gemeinsame Einrichtung KVG, Solothurn
  • Ghana Embassy, Bern
  • Gretsch-Unitas AG
  • Heidelberg Schweiz AG
  • Hotelplan Hauptsitz
  • InEltro AG
  • IVECO Schweiz AG
  • Lekkerland Schweiz AG
  • NetCracker
  • Nycomed Schweiz
  • Opernhaus Zürich
  • Philip Morris S.A.
  • Porsche Zentum Bern
  • Schweiz. Gesellschaft für Hotelkredit SGH
  • Stade de Suisse Nationalstadion AG
  • Swisscom (Schweiz) AG
  • UBS VISA Center
  • Union Bancaire Privée, UBP SA
  • Westiform AG
  • BSC Young Boys
  • Zürich Versicherungs-Gesellschaft

Handelsschule berufsbegleitend HS, Bürofachdiplom / Handelsdiplom VSH (Verband Schweizerischer Handelsschulen)

  • Frau Stefanie Röthlisberger, Restaurationsfachfrau, 5200 Brugg, 079 723 84 62, schtefi87@gmail.com
  • Herr Claudio Ganni, 8820 Wädenswil, 079 651 12 83, claudio.ganni@gmail.com
  • Herr Admir Sitar, Kältemonteur, 5611 Anglikon, 076 577 25 02, fam.sitar@hotmail.com
  • Herr Saverio Biafora, Service Admin. Medizintechn., 076 580 36 49, biafora@swissonline.ch
  • Herr Zoran Saravanja, Servicetechniker, 8908 Hedingen, zoran-silvana(at)sunrise.ch
  • Frau Melanie Guler, 076 435 59 41, melanie.guler(at)hotmail.ch
  • Frau Ruth Hedinger, Betreuerin Soz., 8907 Wettswil, 079 253 70 48, ruthhed70(at)hotmail.com
  • Herr Dario Kuratli, 8105 Regensdorf, 076 385 06 85, kuratli.d@hotmail.de
  • Frau Carol Rossi, Klavierbauerin, Zürich, 076 461 79 30, carol.rossi(at)gmx.ch
  • Frau Cécile Frei, 5430 Wettingen, 079 518 72 53
  • Herr Fejsal Dauti, 8600 Dübendorf, 076 588 24 33, fejsal.d(at)hotmail.com
  • Herr Nico Wagner, 076 496 63 44, fun4everyone(at)gmx.net
  • Frau Chiara Henzen, 078 712 04 23, chiarahenzen(at)hotmail.com
  • Frau Michèle Koller, 078 719 08 57, mischy(at)hispeed.ch
  • Herr Ali Torun, 076 465 70 80, ali_torun(at)hotmail.com
  • Herr Emanuele Spasaro, 8570 Weinfelden, 078 719 02 59, emi_spasaro(at)yahoo.de
  • Frau Ria Trümpi, 8906 Bonstetten, 079 458 69 67

Dipl. Kaufmann/-frau BVS / Höheres Wirtschaftsdiplom VSK

  • Frau Simone Held, 079 239 51 79, simone.schmid@arcor.de
  • Herr Daryl Peter, 8404 Winterthur, 079 93 77 312, draylpeter86@gmail.com
  • Frau Sarah Meier, 044 844 20 79, didg@sunrise.ch
  • Frau Andrea Pachleitner, Organ.Entwickler/BSO, 8032 Zürich, 079 333 89 19, andrea@pachleitner.ch
  • Herr Ugur Dikme, Koordinator Gastro Maschinen; 8152 Opfikon, 076 575 79 96, dikme.u@gmail.com
  • Herr Simon Spuler, Verkaufsleiter, 5330 Bad Zurzach, 079 315 59 15, simon-spuler(at)hotmail.com
  • Herr Mathias Weitzel, Teamleiter LCH, Oberglatt, 079 758 37 23, m.weitzel(at)hispeed.ch
  • Frau Deborah Bergmann, 078 683 40 39, debby.bergmann(at)gmail.com
  • Herr Florian Zeqiraj, Verkäufer, 8610 Uster, 076 371 23 20, flori.zeqqiraj(at)hotmail.com
  • Frau Jana Rauch, HR-Managerin, 062 535 75 01, 078 302 00 34, janarauch(at)gmx.ch
  • Herr Oliver Fux, 8967 Widen, 079 262 33 42, oliver.fux(at)gmx.ch
  • Frau Pia Trümi, 8906 Bonstetten, 079 458 69 67
  • Frau Janett Mayer, D-79761 Tiengen, Janett.Mayer(at)web.de
  • Frau Antoinette Walser-van Gelderen, 4107 Ettingen, 061 721 80 07
  • Herr Agostino Solinas, 5610 Wohlen, 079 599 53 58, ago.solinas(at)bluewin.ch
  • Herr Thomas Schreiber, 5035 Unterentfelden, 079 253 43 27, ts(at)ewagsuhr.ch
  • Frau Claudia Czucka, 079 647 00 25, cczucka(at)hispeed.ch
  • Frau Nurhan Yüzer, 8051 Zürich, 076 320 74 68, nuny(at)bluewin.ch
  • Frau Raffaela Krättli, 8854 Galgenen, 079 225 73 08, raffaela.kraettli(at)hotmail.com

Dipl. Betriebsökonom/-in BVS, Dipl. Betriebswirtschafter/-in VSK

  • Herr Florian Zeqiraj, Verkäufer Migros, 079 915 71 60, flori.zeqiuraj@hotmail.com
  • Herr Herbert Müller, selbst. Vetreter, 076 576 00 20, herbert_1975(at)hotmail.com
  • Frau Corina Schaupenlehner, Mitglied der GL, 8580 Sommeri, 079 789 67 18, info(at)huber-entsorgung.ch
  • Herr Ivo Würsten, Facility Management Regionalleiter, 079 211 82 51, ivo.wuersten(at)bluewin.ch
  • Frau Katja Meier, Sachbearbeiterin/Lehrerin, 044 940 96 21
  • Frau Petra Binder, Marketing & Sales Assistant, 044 750 05 68
  • Herr Urs Schoch, Marketingleiter/Manager, 079 601 72 21
  • Herr Carlos Philippen, Assistant Vice Pres., 079 417 48 45
  • Herr Reto Fedrizzi, Geschäftsführer, 055 444 20 69

Techn. Kaufmann/-frau mit eidg. Fachausweis SVTK

  • Herr Bruno Herger, Gruppenleiter, 6465 Unterschächen, 078 822 02 11, hirmiger(at)gmx.ch
  • Frau Brigitte Hauser (HS/DK/TK), Techn. Zeichnerin/Verkaufsinnendienst, 044 302 37 80
  • Herr Ramon Salchli (HS/DK/TK), Techn. Kaufmann, 044 781 48 80
  • Herr Martin Oertig (HS/DK/TK), Techn. Einkäufer,  044 811 40 27
  • Herr Steven Fischer (HS/DK/TK), Maschinen-Mechaniker, Einkäufer,  044 811 37 03

Leadership SVF

  • Frau Karin Schwarz, 079 653 11 56
  • Herr Markus Hunn, 076 585 55 40

Marketingassistent/in; Verkaufsassistent/in, MarKom (Zertifikat)  

  • Herr Michel Uebelhart, 4512 Bellach,  078 789 95 66, michel_u3(at)hotmail.com
  • Frau Jodian Brown, 8957 Spreitenbach, P 056 209 13 19, 078 605 75 05

Marketingfachmann/frau mit eidg. Fachausweis SMC
Verkaufsfachmann/frau mit eidg. Fachausweis

  • Frau Madlaina Hartmann, (VA/VFL), Speditionskauffrau, 8154 Oberglatt, 079 515 10 17
  • Frau Csilla Agoston, (DK/HWD, VA, VFL), Retail Area Manager, 8424 Embrach, 076 540 33 00
  • Frau Monika Kessler, (HS/DK/MP), Ltg. Direktverkauf/Key Account Manager, 079/457 47 83
  • Herr Vincenzo Modica, (HS/DK/MP), Stv. Geschäftsführer, 079 407 63 79
  • Herr Daniel Bruhin, (HS/MP), Leiter Marketing, 079 436 21 74
  • Herr Roland Heidelberger, (MP), Service Manager, 044 845 19 28
  • Frau Ruth Sturzenegger, (VK), Account Manager, 044 822 49 88

Verkaufsleiter mit eidg. Diplom SMC

  • Herr Fredy Zweerus, (HS/DK/TK/VL), Verkaufsleiter,  044 945 32 67

Logistikfachmann/frau mit eidg. Fachausweis

  • Herr Philipp Schwyter, Teamleader (öff. Dienst), philipp75(at)sunrise.ch

Logistikassistent/in BVS

  • Herr Urs Siegenthaler, 078 853 19 89, acer(at)gmx.ch
  • Frau Susanne Schlug, 5704 Egliswil, 079 312 61 10, susanne.schlug(at)bluewin.ch
  • Herr Ingo Matthias, Leiter Logistik/Einkauf; ingo.matthias(at)tele2.ch
  • Herr Giancarlo D’Onofrio, 079 230 90 61
  • Herr Anthony Brown, 8049 Zürich, 078 903 96 70, fambrown(at)hispeed.ch
  • Frau Emine Orlandi, 8048 Zürich, 079 423 48 28

Personalassistent/in - Zertifikat HR (SKV)

  • Frau Natasa Krstic, Bau & Industrie, 079, 834 07 62, krstic.natasa87(at)gmail.com
  • Frau Denise Gnodtke, 091 224 73 64, denise.gnodtke(at)gmail.com
  • Frau Emine Orlandi, 8048 Zürich, 079 423 48 28
  • Frau Franziska Schmid, 8240 Thayngen, 052 640 03 50
© 2019 Webdesign by WVC